hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Месячник пожилого человека

27.10.2017 в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»  состоялось праздничное мероприятие посвященное месячнику пожилого человека

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей дорог!
Горячо любили и детей растили
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, матушка России
Вас не баловала лёгкою судьбой.
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей Отчизны за бесценный труд!

Месячник пожилого человека – особое время, когда в наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны нам.  Пожилые люди не только ухаживают за внуками, пекут пироги и варят варенье, но и находят себя в творчестве. На базе филиала КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» г. Белокурихи вот уже несколько лет работает клуб «Позитив». Члены клуба приняли активное участие в 4 городском смотре-конкурсе художественного творчества пожилых людей «Мы молоды душой», посвященном 150-летию города-курорта Белокурихи, 80-летию образования Алтайского края и Году Экологии в России. О таких людях, как Рябцева Е.Г., Матренина Л.П., Кальчинская Г.И., Сироткина В.П., Рехтина Л.И., Комолова Л.В., говорят, что руки у них золотые. Кто- то вышивает, кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то мастерит поделки из бисера, бумаги, полиэтиленовых пакетов. Все свои работы наши рукодельницы принесли на городскую выставку и были отмечены грамотами и подарками.

29.10.2017 администрацией филиала для членов клуба «Позитив» была организована поездка в Алтайский театр музыкальной комедии. 17 человек посмотрели оперетту в 2-х действиях «Белая акация». Спектакль красочный, динамичный, веселый, жизнерадостный, смотрелся на одном дыхании. Все получили огромное удовольствие..

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

Заведующая отделением                                                    /Морозова С.Ф./

 

Дата обновления страницы: 30.10.2017