hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Безопасное детство

В КГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения Советского района» филиал по Алтайскому району в рамках реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» проходят занятия по программе «Школа безопасности»  с родителями и детьми.

Цель программы: изучение пяти основных тематических блоков в которых рассматриваются более вероятные ситуации, представляющие угрозу жизни и здоровья ребенка: безопасность в быту, безопасность на дороге безопасность в школе, безопасность в сети интернет.

С детьми проводятся как групповые, так и индивидуальные творческие и интеллектуальные занятия, разработанные на развитие и обучение навыков безопасного поведения. Параллельно, проводятся занятия с родителями несовершеннолетних, на которых они получают знания о важности формирования психологически безопасной семейной среды и развивают практические навыки безопасного взаимодействия родителей с ребенком. Занятия проводятся с привлечением психолога, инспектора УУП И ПДН ОМВД России по Алтайскому району

Конец февраля – начало марта для семей категории СОП и ОВЗ проведены групповые занятия с детьми и их родителями на тему: Безопасность в быту, безопасность на дороге и весенний паводок, где рассматривались более вероятные ситуации, представляющие угрозу жизни и здоровью ребенка.

Занятия с детьми специалисты проводили в игровой форме с использованием видеоматериала «Осторожно паводок!», «Дети о безопасности в быту» — в рубрике «МЧС глазами детей», Смешарики: азбука безопасности «Тонкий лед».

Занятия с родителями были проведены в форме беседы «Родители будьте бдительны!» и «Весенний паводок!», в практической части изучение знаков опасности в быту и на дороге.

Дети и их родители с интересом укрепили знания правил безопасного поведения, рассуждали на эту тему, задавали вопросы. В повседневной жизни семьи будут стремиться соблюдать правила безопасного поведения.

 

Дата обновления страницы: 14.03.2023