hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Игротерапевтический кабинет в КГБУСО «КЦСОН Советского района»

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках реализации Комплекса мер Алтайского края «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечении безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022- 2023 годы» работает игротерапевтический кабинет на базе  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района». Игротерапевтический кабинет направлен на обеспечении реабилитации несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, работу с членами их семей.

В игротерапевтическом кабинете психолог использует метафорические ассоциативные карты по следующим темам: «Личные границы», «Дом», «Кнуты и пряники», «Тотемное животное».

В ходе работы психолог использует прозрачный мольберт как на индивидуальных, так и в групповых  занятиях с несовершеннолетними, а также родителями.  Занятие с использованием прозрачного мольберта направлены на коррекцию, развитие психических процессов, обогащение сенсорного опыта, развитие образной памяти, пространственного мышления, мелкой моторики, коррекцию трудностей в общении, снижение уровня конфликтности в поведении, родительско – детские отношения.

Компьютерный психологический комплекс «Классикор», который содержит 20 психотерапевтических программ, ориентированных на коррекцию различных отклонений и нарушений развития, на повышение социальной адаптивности и инклюзивности, на оптимизацию психоэмоционального состояния несовершеннолетних детей. Психотерапевтический эффект заключается в одновременном воздействии на зрительную и слуховую системы на осознаваемом и неосознаваемом уровнях человека.

Дата обновления страницы: 27.01.2023