hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

«Мы за Мир! Мы против Террора!

Мероприятие:

«Мы за Мир! Мы против Террора!

Во исполнении комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ  специалистами КГБУСО «КЦСОН Советского района» филиал по Алтайскому району организованы и проведены мероприятия приуроченные к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» (3 сентября).

Цель: противодействие и профилактика экстремизма и терроризма среди несовершеннолетних, формирование общественного сознания и гражданской позиции обучающихся.

Задачи: Объяснить сущность терроризма; акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических  актов.

Информационно творческое мероприятие «Мы за Мир! Мы против Террора». В информационной части была познавательная беседа «Терроризм и личная безопасность». В продолжение темы  ребята посмотрели мультипликационный фильм «Уроки безопасности».

В творческой части мероприятия дети проявили свои способности в изготовлении плаката, «Мы за Мир! Мы против Террора!» и, конечно же, белых бумажных голубей, так как голубь является символом Мира! В мероприятии  приняли участие 3 ребенка с ОВЗ, 6 ребят  участники ДПС «Совенок». Возраст участников от 7 до 11 лет.

С несовершеннолетними находящимися в СОП проведена тематическая беседа «3 сентября, день памяти в борьбе с терроризмом!». Беседа посвящена трагическим событиям в Беслане, которые потрясли весь мир. Ребятам розданы листовки «Вместе против Террора!».

Главной составляющей мероприятий было акцентировать внимание обучающихся на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

 

Дата обновления страницы: 07.09.2021