hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Пусть ярче станет этот мир!

В Алтайском районе Алтайского края 01.06.2021 года прошел V Фестиваль детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Пусть ярче станет этот мир!»

«Пусть ярче станет этот мир!» — так звучало название V Фестиваля детского творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное «Международному Дню защиты детей». Праздник для детей организовали и провели специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» филиал по Алтайскому району на туристической базе «Сердце леса», в живописном месте Алтайского района Алтайского края.
Главная задача фестиваля «Пусть ярче станет этот мир!» — 2021 создать яркое событие в жизни особенных детей, вдохновить на развитие своих талантов и установление дружеских связей; побудить обычных детей к совместному творчеству и дружбе с их особенными ровесниками.
Фестиваль для детей с ОВЗ проводился в пятый раз, и мы очень рады, что у «наших» детей появились тысячи новых друзей из разных районов Алтайского края.
Это талантливые дети и молодёжь, которые, не смотря на проблемы со здоровьем, активно занимаются творчеством и дарят море позитива и добра всем нам! Это прекрасные, самоотверженные родители и это замечательные друзья особенных участников: чуткие, внимательные и добрые! Мы теперь вместе с вами – одна многодетная семья!
Сказочная природа, разнообразие мастер классов, выступление на сцене, изобилие угощений — все это, закружило ребят в праздник беззаботного детства, радости и счастья.
Все без исключения ребята и взрослые присутствовали на мастер — классах, участвовали в флэшмобе, творческих конкурсах, пели, танцевали, читали стихи, и, просто веселились.
Особая атмосфера царила на творческих площадках, где представители Детской школы искусств, стилист – парикмахер, волонтёры компании «ФАБЕРЛИК» делились своими знаниями и умением создавать красоту своими руками! Участники Фестиваля и гости расписывали гипсовые фигуры, ткали гобелены, создавали автопортрет и делали тряпичные куклы.
В празднике приняло участие более 80 детей и, каждый, ушёл домой с подарком, унеся с собой частичку нашего тепла и заряды бодрости!
Выражаем слова благодарности в организации фестиваля «Пусть ярче станет этот мир!» спонсорам Алтайского района, это индивидуальные предприниматели, неравнодушные граждане, члены Алтайского районного Совета Депутатов, а также благотворительный фонд «БЕЗ ГРАНИЦ» г. Барнаул.

Дата обновления страницы: 04.06.2021