hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Родительское собрание

 КГБУСО  «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» филиал по Алтайскому району информирует о результатах проведённых мероприятий направленных  на информационно-просветительскую работу, связанную с предоставлением социальных услуг детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями и их родителями.  21.02.2020 на базе филиала Комплексного центра было проведено родительское собрание для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ. 

Целью собрания было информирование родителей о социальных услугах, ресурсах, мероприятиях и проектах, реализуемых для данной категории семей. Собрание прошло в форме диалога, где обсуждались вопросы, связанные с развитием доступности и качеством социальных услуг, проводимых мероприятиях. Большую часть вопросов было задано психологу и специалистам о проблемах развития и воспитания своих детей. Родители получили информационные буклеты и визитки, памятки и информационные листы о мерах социальной поддержки родителям, воспитывающих детей-инвалидов.

На собрании присутствовало 11 человек, а тем, кто отсутствовал информация была предоставлена по телефону, электронной почте. Собрания с родителями на 2020 год запланированы ежеквартально (в случае необходимости – внеплановые).

Сроки выдачи оригинала индивидуальных программ предоставления социальных услуг (ИППСУ)  получателям соблюдаются.

Количество услуг, указанных в ИППСУ соответствует фактически оказанного объёма услуг в отношении детей-инвалидов.

Групповая работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ запланирована на базе учреждений культуры (Алтайские библиотеки, АКДЦ, краеведческий музей), спорта (Алтайская ДЮСШ, стадион «Центральный») и центра развития детей (Алтайский ДЮЦ). Время и график оговариваются.

собрание с родителями
собрание с родителями

Дата обновления страницы: 27.02.2020