hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.

«В Фокусе семья» на муниципальном уровне

Комплексным центом социального обслуживания населения по Алтайскому району с целью повышения уровня информированности населения о современном состоянии системы социального обслуживания Фестиваль-Ярмарка  проведена в форме открытых дверей с 24 октября по 01 ноября. Мероприятия проходили на базе комплексного центра, районной меж поселенческой библиотеки и детской библиотеки.

На базе центра с 30.10 по 01.11. Ярмарку посетили представители администрации района, сельских советов, общественных  организаций, поликлиники, учебных учреждений, студенты МКС – члены волонтёрского отряда «Лидер», различные категории семей. На информационной площадке участники мероприятия имели возможность узнать о предоставляемых услугах Центра в форме буклетов, листовок, визитных карточек. Посетителей ознакомили с рабочими программами, продемонстрировали фильм о проводимых центом мероприятиях для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся в трудной жизненной ситуации направленные на социализацию детей: «Пусть ярче станет этот мир».  Для желающих поведен мастер-класс «Поделки из хозяйственных салфеток». В ходе беседы с волонтерами намечены планы по совместной работе на ближайшее время по оказанию помощи гражданам пожилого возраста и семьям находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Мероприятие с привлечением различных категорий семей Алтайского района состоялось 24 октября 2019 года на базе районной детской библиотеки  с целью информирования об услугах, ресурсах, мероприятиях и проектах, реализуемых для различных категорий семей. Мероприятие прошло в форме круглого стола на тему «Меры социальной поддержки для семей с детьми».  На мероприятие были приглашены руководители  Управления Социальной защиты населения Алтайского района, Пенсионного фонда, Социального страхования, председатель общества инвалидов и специалисты Комплексного центра. Психологом центра для родителей проведены мастер — классы в обучении приемам снятия эмоционального напряжения, а также для укрепления положительного психологического климата в семье  «Психологические техники формирования доверия между родителями и детьми», «Зарядись позитивом» Родители получили информационные буклеты, памятки о мерах социальной поддержки, газеты для инвалидов, визит.На базе межпоселенческой библиотеки 28.10.2019 г. прошло мероприятие на тему «Взаимодействие учреждений социальной сферы с муниципальными образованиями». Были приглашены семьи, в которых проживают пожилые люди, инвалиды, неполные и многодетные семьи, а также представители органов самоуправления, муниципальных и общественных организаций. Специалисты центра проинформировали собравшихся об услугах предоставляемых центром, категориях граждан которым предоставляются услуги, работе мобильной бригады, о положительном опыте работы центра на межведомственном взаимодействии с различными категориями граждан. Психологом центра проведены мастер — классы в обучении приемам снятия эмоционального напряжения, а также для укрепления положительного психологического климата в семье  «Психологические техники формирования доверия между членами семьи», «Зарядись позитивом». За время проведения Ярмарки

Самым главным и приоритетным направлением в работе комплексного центра социального обслуживания населения всегда было и остается сохранение и восстановление семейной среды, помощь тем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.  Главная цель Фестиваля –повышение уровня информирования населения о своевременном состоянии социальной сферы Алтайского района и Алтайского края.

Мы очень рады, что на нашу просьбу откликнулись социальные службы, которые не остались простыми наблюдателями, а активно продвигают и помогают получить семьям весь комплекс социальных услуг.

участники фестиваля-ярмарки «В фокусе семья»
участники фестиваля-ярмарки «В фокусе семья»

 

Дата обновления страницы: 13.11.2019