hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.

В фокусе семья 2019г

Собрание в КЦ Советского района

В рамках ежегодного мероприятия «В фокусе – семья» специалисты  КГБУСО «КЦСОН Советского района» провели ярмарку социальных практик под лозунгом «В фокусе – семья». Мероприятие прошло на базах МБОУ Урожайненской сош и КГБУСО «КЦСОН Советского района».

Специалистами комплексного центра организован совместный межведомственный выезд субъектов системы профилактики Советского района в МБОУ Урожайненская сош. Проведено собрание родителей и детей, где специалист комплексного центра проинформировал присутствующих о предоставляемых социальных услугах и социальном сопровождении в КГБУСО «КЦСОН Советского района». В мероприятии приняли участие учителя, родители и ученики МБОУ Урожайненская сош, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района, инспектор по опеке и попечительству Т.В. Кондрашова, инспектор ПДН А.В. Черепанова.

Продолжением мероприятия стало собрание родителей,  воспитывающих детей – инвалидов, семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Цель собрания – информирование граждан об оказываемых социальных услугах и социальном сопровождении, ресурсах, мероприятиях и проектах, реализуемых для данной категории в КГБУСО «КЦСОН Советского района».

Специалисты  комплексного центра изготовили раздаточный материал в виде буклетов по социальным услугам  и программам, предоставляемым в КГБУСО «КЦСОН Советского района». В виде презентации были подробно описаны инновационные практики, виды и порядок предоставления социальных услуг применяемые в работе с семьей и детьми.  Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. От родителей поступило много вопросов по реабилитации детей.   Помимо этого родителям был представлен список сайтов, где они могут найти актуальную для себя информацию, задать интересующие их вопросы или оставить свои  комментарии.

Выданы памятки о работе интернет портала «Я родитель», «Шаг на встречу», «Детский телефон доверия».

Собрание в КЦ Советского района 2
собрание в МБОУ Урожайненская сош 2

 

Дата обновления страницы: 12.11.2019