hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

» Скажи телефону доверия Да».

14 марта 2019г в КГБУСО » Комплексном центре социального обслуживания населения Советского района» прошло информационно-развлекательное мероприятия » Скажи телефону доверия Да«.

История возникновения первого телефона доверия.

Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в сложной ситуации. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны и рядом нет человека, к которому можно обратиться за помощью или советом. Он и не предполагал, что к нему позвонит так много людей. Несколько дней Чад Вара отвечал на звонки сам. Вскоре он пришёл к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Помощь оказывается бесплатно, анонимно (никому не сообщается, кто звонил и зачем). Вскоре вслед за взрослыми Телефонами доверия стали организовывать Телефоны доверия для детей. 

 » Детская правовая служба » Восхождение» 

Участники ДПС » Восхождение» дети из семей в СОП и семей ТЖС в рамках правового информирования приняли участия в мероприятии  правовой службы » Свидетельство о рождении»,  где  несовершеннолетние дети узнали, что это за документ, для чего он необходим, какую информацию содержит и для чего взрослому человеку нужно свидетельство о рождении, когда у них есть паспорт.  Специалисты  центра подготовили  чистые бланки свидетельства и предложили участникам мероприятия в игровой форме заполнить их. Для наглядного примера детям было предложено свидетельство о рождении , дата выдачи которого  была от  1926г  и документ носил название » Випись о рождении»

дети заполняют документ
документ о рождении от 1926г

 

 

 

 

 

 

 

 

 

дети заполняют документ
подростки выполняют задания» Внеси свои изменения в документ»

Дата обновления страницы: 11.04.2019