hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

» Моя семья-моя крепость»

В рамках ежегодного мероприятия «В фокусе – семья» специалисты  КГБУСО «КЦСОН Советского района» провели ярмарку социальных практик под лозунгом «В фокусе – семья». Мероприятие прошло на базах МБОУ Урожайненской СОШ, МБОУ Советская СОШ. В мероприятии приняли участие учителя  и ученики школ.

Специалисты  изготовили раздаточный материал в виде буклетов по социальным услугам  и программам, предоставляемым в КГБУСО «КЦСОН Советского района». В виде презентации были подробно описаны инновационные практики, виды и порядок предоставления социальных услуг применяемые в работе с семьей и детьми. В рамках мероприятия с учащимися 5 класса проведено развлекательная программа по теме «Моя семья – моя крепость». Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, специалисты комплексного центра совместно с детьми  изготовили стенд «Семья это…», целью которого является выяснение понимания у детей семьи и  семейных ценностей будущего поколения.  В конце мероприятия дети выполнили открытки поздравления для своих мам.

Также в рамках мероприятия детям показан видеоролик на тему «Мои права и обязанности – как гражданина и школьника», приуроченной дню правовой помощи детям.

Цель проведенного мероприятия — сохранение семейных ценностей, традиций и транслирование в свои будущие семьи детей.

В филиале КГБУСО «КЦСОН Советского района» г. Белокуриха специалисты провели мероприятие, посвященное акции «В фокусе – семья». В Рамках мероприятия проведен правовой лектории с несовершеннолетними на тему: «Твои права и обязанности». Специалисты  изготовили раздаточный материал для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении в виде буклетов по социальным услугам  и программам, предоставляемым в КГБУСО «КЦСОН Советского района», филиал г. Белокуриха.

Всероссийский День правовой помощи детям

14 ноября 2018 года, в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, Филиалом КГБУСО «КЦСОН Советского района» по Алтайскому району в с. Алтайское на базе МУК «Алтайской Межпоселенческой районной библиотеки» проведено мероприятие «Круглый стол» по теме «Проблема воспитания подопечных детей».

Цель данного мероприятия: обсуждение проблем воспитания подопечных детей, обмен опытом.

В работе круглого стола приняли участие:

Сотрудники КЦСОН, секретарь КДН и ЗП администрации по Алтайскому району, главный специалист органа опеки и попечительства Администрации Алтайского района, семьи взявшие детей под опеку.

Во время дискуссии была возможность обсудить стратегию поведения родителей, обменяться опытом, как завоевать и сохранить доверие детей.

В завершении мероприятия продемонстрированы и розданы буклеты по теме; « Проблемы воспитания подопечных детей».

Присутствующие отметили необходимость проведения встреч в формате круглого стола с рассматриванием тематических вопросов.

Встреча в формате круглого стола                   Раздаточный материал( буклеты)

Встреча в формате круглого стола                 МБОУ» Урожайненская сош»

работа с психологом

  

Рисунки  учеников о правах детей

  

Детский телефон доверия                               МБОУ» Советская сош»

Дата обновления страницы: 20.11.2018