hand

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района»

659540, Российская Федерация, Алтайский край, Советский район, с. Советское, ул. Советская, 74 б
Поиск
Close this search box.
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Проект при поддержке фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

День защиты детей

КГБУСО «КЦСОН Советского района»

01.06.2017 г. в 17:00 на центральной площади с. Советское прошел праздник детства «Международный день защиты детей».  Специалисты КГБУСО «КЦСОН Советского района» организовали праздничное мероприятие для детей и родителей с. Советское под лозунгом «Алтайский край без жестокости к детям». В мероприятие был задействован фото- коллаж «Счастливая семья», с помощью данного коллажа семьи и дети были проинформированы о работе сайта «Я – родитель». Родители и дети голосовали за поддержку ответственного родительства и счастливого детства с помощью «Дерева счастья».  Дети младшего школьного возраста использовали нарисованное солнце, где были расположены «Добрые» и «Плохие» слова, с помощью стикеров дети выбирали и заклеивали плохие слова, данный конкурс был направлен на формирование нравственных чувств по отношению к семье. Также на площади была организована фотосессия «селфи – улыбка «Родители всегда должны быть рядом», все желающие могли подойти и сфотографироваться на память. В ходе мероприятия детям раздавались сладкие призы. В мероприятие приняли участие волонтеры Советской СОШ.

КГБУСО «КЦСОН Советского района» филиал по Алтайскому району

Начало лета начинается замечательным праздником – Днём защиты детей.

В этот день в Алтайском районе специалисты филиала комплексного центра социального обслуживания населения организовали посещение детей с ограниченными возможностями здоровья на праздничную программу «Праздник  детства», организованную детским юношеским центром.

Началось мероприятие с награждения, где 5 детей с ОВЗ получили похвальные грамоты.

Затем детей пригласили поучаствовать на игровых площадках  «Я- художник», «Спортивная страна», «Творческая мастерская», «Юный турист», так же работали мастер-классы и творческие выставки детских работ.

Коллектив детской библиотеки для детей организовали кветс-игру «У фонтана», где 6 детей с ОВЗ приняли участие в путешествии по сказочному океану.

Участники праздника получили сладкие призы и море радости и задора.

КГБУСО «КЦСОН Советского района» филиал г. Белокуриха

26.05.2017 г., в рамках празднования Дня защиты детей, филиалом КГБУСО «КЦСОН Советского района» г. Белокурихи было организовано посещение детьми  Московского цирка-шапито «Звездный». Цирк посетили 18 детей из семей, находящихся в СОП и 10 детей-инвалидов с родителями. 29 мая 2017 г.,  в помещении филиала была открыта выставка творческих работ детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья «Наше счастливое детство». В выставке приняли участие 10 детей. 01.06.2017 г. на стадионе «Центральный» г. Белокурихи прошел городской праздник «Шутки, игры, песни соберут нас вместе». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» (32 человека), в викторине «Современные средства пожаротушения» (8 человек), в конкурсе  «Безопасное колесо» (2 человека).

Здесь же, на стадионе, стартовали акции «Россия — без жестокости к детям!», «Расту счастливым!». Большую помощь специалистам филиала в организации и проведении акций оказали  волонтеры БСОШ № 2 (6 человек).  Цель акций — привлечь внимание родителей к проблеме жестокости по отношению к детям, к дискуссии по данной проблеме на сайте «Я – родитель»,  защитить детей от насилия, напомнить взрослым и детям о существовании телефона доверия. Как и в прошлом году, более 200 родителей города поддержали эстафету края. Всем родителям, участникам акции, были розданы красочные  визитки с символикой акции «Россия — без жестокости к детям!», детям – надувные шарики.

А закончился праздник  посещением кафе «Все в шоколаде». Ребята полакомились мороженым, пирожным, продегустировали молочные и ягодные коктейли. А затем ООО «Жокей» покатало на каретах  по курортной зоне города Белокурихи всех желающих.

День защиты детей стал ярким, запоминающимся праздником благодаря спонсорам (волонтерам): частным предпринимателям Зырянову Александру Сергеевичу, Гусельниковой Оксане Евгеньевне, ООО «Жокей», ООО «Баваренок», волонтерам БСОШ №2.

Дата обновления страницы: 13.06.2017